Donnerstag 22.11.2018 20.00 Uhr
Realipätztheorie Landshut Kleines Theater Landshut, Bauhofstr. 1
Info und Ticket
0871-22186
Samstag 24.11.2018 20.00 Uhr
Realipätztheorie Magdeburg Magdeburger Zwickmühle, Leiterstr. 2a
Onlineticket
0391-5414426
Donnerstag 29.11.2018 20.00 Uhr
Das Niveau singt - Premium Gold Hamburg Kultur Palast Hamburg - Kronensaal, Öjendorfer Weg 30a
Onlineticket
040-82245680
Sonntag 02.12.2018 19.00 Uhr
Comedy Club präsentiert von Heinrich Del Core Rottweil KAPUZINER, Mehrgenerationenhaus - Neutorstraße 4-6
Montag 03.12.2018 19.00 Uhr
Comedy Club präsentiert von Heinrich Del Core Rottweil KAPUZINER, Mehrgenerationenhaus - Neutorstraße 4-6
Dienstag 04.12.2018 20.00 Uhr
Comedy Club präsentiert von Heinrich Del Core Offenburg Reithalle Offenburg, Moltkestr. 2
www.kulturbuero.offenburg.de
0781-822000
Donnerstag 06.12.2018 20.00 Uhr
Schlachtplatte (Vorpremiere) Dortmund Cabaret Queue, Hermannstr. 74
www.schlacht-platte.de
0231-413146
Freitag 07.12.2018 20.00 Uhr
Das Niveau singt - Premium Gold Bleckede Dörfergemeinschaftshaus Elbmarsch, Dorfstr. 56
steckeloptik.de
0171-8660263
Samstag 08.12.2018 20.00 Uhr
Realipätztheorie Wahlstedt Theater Wahlstedt, Rudolf-Gußmann-Platz 1
www.theater-wahlstedt.de
04554-2211
Sonntag 09.12.2018 20.15 Uhr
Schlachtplatte Köln Senftöpfchen Theater, Große Neugasse 2-4
www.schlacht-platte.de
0221-2581058 (17-20 Uhr)
Samstag 15.12.2018 20.00 Uhr
Das Niveau singt - Premium Gold Gnarrenburg Cultimo, Kuhstedtermoor 24
www.cultimo-kuhstedtermoor.de
04763-7132
Mittwoch 19.12.2018 20.00 Uhr
Schlachtplatte Remscheid - Lennep Kulturzentrum Klosterkirche, Klostergasse 8
www.schlacht-platte.de
02191-997090
Freitag 28.12.2018 20.00 Uhr
Das Niveau singt - Golden Editon Büsum Gäste- und Veranstaltungszentrum, Südstrand
www.buesum.de
04834-909-114
Samstag 29.12.2018 20.00 Uhr
Schlachtplatte Berlin Die Wühlmäuse am Theo, Pommernallee 2-4
www.schlacht-platte.de
Sonntag 30.12.2018 20.00 Uhr
Schlachtplatte Berlin Die Wühlmäuse am Theo, Pommernallee 2-4
www.schlacht-platte.de
Montag 31.12.2018 18.00 Uhr
Das Niveau singt - Premium Gold Altenmedingen Jahrmarkttheater, Bostelwiebeck 24
05807-979971
Mittwoch 02.01.2019 20.00 Uhr
Schlachtplatte Düsseldorf Kom(m)ödchen, Bolkerstr. 44
Onlineticket
0211-329443
Donnerstag 03.01.2019 20.00 Uhr
Schlachtplatte Düsseldorf Kom(m)ödchen, Bolkerstr. 44
Onlineticket
0211-329443
Freitag 04.01.2019 20.00 Uhr
Realipätztheorie Bielefeld Neue Schmiede, Handwerkerstr. 7
www.neue-schmiede.de
0521-144-3003
Samstag 05.01.2019 20.00 Uhr
Schlachtplatte Köln COMEDIA - Roter Saal, Vondelstr. 4-8 Die Jahresendabrechnung mit Robert Griess, Sebastian Schnoy, Nils Heinrich und Axel Pätz
Onlineticket
0221-88877-222
Sonntag 06.01.2019 20.00 Uhr
Schlachtplatte Swisttal-Mohrenhoven kreaforum Morenhoven, Eichenstraße 3 / Vivatsgasse, Die Jahresendabrechnung mit Robert Griess, Sebastian Schnoy, Nils Heinrich und Axel Pätz
AUSVERKAUFT
Dienstag 08.01.2019 20.00 Uhr
Schlachtplatte Bonn Pantheon, Siegburger Straße 42 Die Jahresendabrechnung mit Robert Griess, Sebastian Schnoy, Nils Heinrich und Axel Pätz
www.schlacht-platte.de
Mittwoch 09.01.2019 20.00 Uhr
Schlachtplatte Rheinberg Kulturforum (Stadthalle), Kirchplatz 10 Die Jahresendabrechnung mit Robert Griess, Sebastian Schnoy, Nils Heinrich und Axel Pätz
www.schlacht-platte.de
Donnerstag 10.01.2019 20.00 Uhr
Schlachtplatte Troisdorf Stadthalle, Kölner Str. 167 Die Jahresendabrechnung mit Robert Griess, Sebastian Schnoy, Nils Heinrich und Axel Pätz
www.schlacht-platte.de
Freitag 11.01.2019 20.00 Uhr
Schlachtplatte Dormagen Kulle, Langemarkstraße 1-3 Die Jahresendabrechnung mit Robert Griess, Sebastian Schnoy, Nils Heinrich und Axel Pätz
www.schlacht-platte.de
Montag 14.01.2019 20.00 Uhr
Schlachtplatte Buchholz in der Nordheide Empore, Breite Str. 10 Die Jahresendabrechnung mit Robert Griess, Sebastian Schnoy, Nils Heinrich und Axel Pätz
www.schlacht-platte.de
Freitag 18.01.2019 20.00 Uhr
Schlachtplatte Dreieich Bürgerhaus, Fichtestraße 50 Die Jahresendabrechnung mit Robert Griess, Sebastian Schnoy, Nils Heinrich und Axel Pätz
www.schlacht-platte.de
Samstag 19.01.2019 20.00 Uhr
Schlachtplatte Gauting Theaterforum, Oberer Kirchenweg 1 Die Jahresendabrechnung mit Robert Griess, Sebastian Schnoy, Nils Heinrich und Axel Pätz
www.schlacht-platte.de
Sonntag 20.01.2019 19.00 Uhr
Schlachtplatte München Lustspielhaus, Occamstraße 8 Die Jahresendabrechnung mit Robert Griess, Sebastian Schnoy, Nils Heinrich und Axel Pätz
www.schlacht-platte.de
Donnerstag 24.01.2019 20.00 Uhr
Realipätztheorie CH - Basel Theater im Teufelhof Basel, Leonhardsgraben 47 / Heuberg 30
Info und Ticket
0041-61-2611261 (ab 14 Uhr)
Freitag 25.01.2019 21.00 Uhr
Realipätztheorie CH - Basel Theater im Teufelhof Basel, Leonhardsgraben 47 / Heuberg 30
Info und Ticket
0041-61-2611261 (ab 14 Uhr)
Samstag 26.01.2019 20.00 Uhr
Realipätztheorie CH - Basel Theater im Teufelhof Basel, Leonhardsgraben 47 / Heuberg 30
Info und Ticket
0041-61-2611261 (ab 14 Uhr)
Sonntag 27.01.2019 20.00 Uhr
Schlachtplatte Kaarst Albert Einstein Forum, Am Schulzentrum 16 Die Jahresendabrechnung mit Robert Griess, Sebastian Schnoy, Nils Heinrich und Axel Pätz
www.schlacht-platte.de
Samstag 02.02.2019 20.00 Uhr
Schlachtplatte Stuttgart Renitenztheater, Büchsenstraße 26 Die Jahresendabrechnung mit Robert Griess, Sebastian Schnoy, Nils Heinrich und Axel Pätz
www.schlacht-platte.de
Sonntag 03.02.2019 19.00 Uhr
Schlachtplatte Lahr Alter Schlachthof, Dreyspringstraße 16 Die Jahresendabrechnung mit Robert Griess, Sebastian Schnoy, Nils Heinrich und Axel Pätz
www.schlacht-platte.de
Mittwoch 06.02.2019 20.00 Uhr
Schlachtplatte Bad Vilbel Alte Mühle, Lohstraße 13 Die Jahresendabrechnung mit Robert Griess, Sebastian Schnoy, Nils Heinrich und Axel Pätz
www.schlacht-platte.de
Freitag 08.02.2019 19.30 Uhr
Chill mal! Schweinfurt Disharmonie, Gutermannpromenade 7
www.disharmonie.de
09721-7309898
Samstag 09.02.2019 20.00 Uhr
Das Niveau singt - Premium Gold Düsseldorf Kom(m)ödchen, Bolkerstr. 44
www.kommoedchen.de
0211-329443
Sonntag 10.02.2019 20.00 Uhr
Schlachtplatte Delbrück Stadthalle, Boker Str. 6 Die Jahresendabrechnung mit Robert Griess, Sebastian Schnoy, Nils Heinrich und Axel Pätz
www.schlacht-platte.de
Freitag 15.02.2019 20.00 Uhr
Schlachtplatte Duisburg Alter Steinhof, Düsseldorfer Landstraße 347 Die Jahresendabrechnung mit Robert Griess, Sebastian Schnoy, Nils Heinrich und Axel Pätz
www.schlacht-platte.de
Samstag 16.02.2019 20.00 Uhr
Das Niveau singt - Premium Gold Heidelberg Kulturfenster Heidelberg, Kirchstr. 16
www.kulturfenster.de
06221-1374878
Sonntag 17.02.2019 18.00 Uhr
Schlachtplatte Berlin Die Distel, Friedrichstraße 101 Die Jahresendabrechnung mit Robert Griess, Sebastian Schnoy, Nils Heinrich und Axel Pätz
www.schlacht-platte.de
Montag 18.02.2019 20.00 Uhr
Das Niveau singt - Premium Gold München Münchner Lach- und Schießgesellschaft, Ursulastr. 9
www.lachundschiess.de
089-391997
Donnerstag 21.02.2019 20.00 Uhr
Das Niveau singt - Premium Gold Hamburg Alma Hoppes Lustspielhaus, Ludolfstr. 53
Info und Ticket
040-5556-5556 (11-19 Uhr)
Freitag 22.02.2019 20.30 Uhr
Realipätztheorie Vlotho Kulturfabrik Vlotho, Lange Str.53
05733-5795
Donnerstag 28.02.2019 20.00 Uhr
Das Niveau singt - Premium Gold Hannover TAK - Die Kabarett-Bühne, Am Küchengarten 3-5
www.tak-hannover.de
0511-445562
Sonntag 03.03.2019 17.00 Uhr
Realipätztheorie Panketal Studio7, Alt-Zepernick 7
www.studio7panketal.de
030-47486655
Sonntag 10.03.2019 15.00 Uhr
Kabarett sPÄTZial Altenmedingen Jahrmarkttheater, Bostelwiebeck 24
05807-979971
Sonntag 10.03.2019 19.30 Uhr
Kabarett sPÄTZial Altenmedingen Jahrmarkttheater, Bostelwiebeck 24
05807-979971
Samstag 16.03.2019 20.00 Uhr
Das Niveau singt - Premium Gold Freiburg Vorderhaus, Habsburgerstr. 9
www.vorderhaus.de
01805 700733 (0,20 €/Anruf, max. 0,60 €/Anruf aus dem Mobilfunknetz)
Donnerstag 21.03.2019 20.00 Uhr
Realipätztheorie Friedrichsdorf Garniers Keller, Hugenottenstr. 117
www.friedrichsdorf.de
06172-731-0
Freitag 29.03.2019 20.00 Uhr
Das Niveau singt - Premium Gold Hamburg Bürgerhaus Niendorf, Niendorfer Kirchenweg 17
Samstag 30.03.2019 20.00 Uhr
Realipätztheorie Berlin Die Stachelschweine - Kabarett Theater, Tauentzienstraße 9 - 12
www.diestachelschweine.de
030-261 47 95
Montag 01.04.2019 20.00 Uhr
Realipätztheorie Ahrensburg Marstall, Lübeckerstr. 6
www.marstall-ahrensburg.de
04102-40002
Freitag 17.05.2019 20.00 Uhr
Das Niveau singt - Premium Gold Nürnberg Gostner Hoftheater, Austr. 70
www.gostner.de
0911-261510
Freitag 05.07.2019 20.00 Uhr
„Lachblüten“ - PODIO outdoor Krefeld Botanischer Garten, Sandberg 2 mit Ingo Börchers, Vera Deckers und Axel Pätz
info@theaterohnenamen.de
Samstag 21.09.2019 20.00 Uhr
Das Niveau singt - Premium Gold München Münchner Lach- und Schießgesellschaft, Ursulastr. 9
www.lachundschiess.de
089-391997
Freitag 11.10.2019 20.00 Uhr
Das Niveau singt - Premium Gold Ravensburg Zehntscheuer Ravensburg, Grüner - Turm - Str. 30
0751-82800
Samstag 12.10.2019 20.00 Uhr
Das Niveau singt - Premium Gold Memmingen PiK, Künergasse 8
www.pik-mm.de
08334-9876888
Sonntag 13.10.2019 19.00 Uhr
Das Niveau singt - Premium Gold München Kleine Bühne OX im Schlachthof, Zenettistr. 9 Ersatztermin für 8.11.2018
www.muenchenticket.de
Mittwoch 13.11.2019 20.00 Uhr
Realipätztheorie Meerbusch - Lank Forum Wasserturm, Rheinstr. 10
02159-916251
Donnerstag 14.11.2019 20.00 Uhr
Realipätztheorie Meerbusch - Lank Forum Wasserturm, Rheinstr. 10
02159-916251
Samstag 21.03.2020 20.00 Uhr
Realipätztheorie Neumünster statt-Theater Neumünster, Haart 224
www.statttheater.de
04321-400596